Central dos Sindicatos Brasileiros

Diretoria Executiva

Nome Cargo
ANTONIO FERNANDES DOS SANTOS NETO Presidente
AGENOR DA SILVA PEREIRA Vice-Presidente
AILTON COELHO DE ATAÍDE FILHO Vice-Presidente
AIRES RIBEIRO Vice-Presidente
ALCIR DA COSTA ALBERNOZ Vice-Presidente
ALFREDO FERREIRA DE SOUZA Vice-Presidente
ANTONIO JOSÉ BOM Vice-Presidente
ARMINDA MOIA MARTINS Vice-Presidente
CARLOS ALBERTO CUNHA CRUZ Vice-Presidente
CID BEZERRA DE MENEZES Vice-Presidente
CLAUDIO APARECIDO DOS SANTOS Vice-Presidente
CLAUDIOMIRO ROSA DO AMARAL Vice-Presidente
CLEBER BRISOLA DIAS Vice-Presidente
DENISE ANA DE JESUS Vice-Presidente
DIANYEIRE DIAS DE SOUZA Vice-Presidente
FABIO LUIS DE ALMEIDA Vice-Presidente
FLÁVIO WERNECK MENEGUELLI Vice-Presidente
FRANCISCA DAS CHAGAS GONÇALVES LIMA Vice-Presidente
FRANCISCO ALBUQUERQUE MOURA Vice-Presidente
GEANE LINA TELES Vice-Presidente
GENIVAL BESERRA LEITE Vice-Presidente
GILBERTO GODOY BOEIRA Vice-Presidente
HÉLIO CÉSAR DE AZEVEDO SANTOS Vice-Presidente
IGOR THIAGO PEREIRA Vice-Presidente
JOANA BATISTA OLIVEIRA LOPES Vice-presidente
JOAO ALBERTO ARAUJO FERNANDES Vice-Presidente
JOÃO ANTONIO NUNES GOMES E SILVA Vice-Presidente
JOAO BATISTA FERNANDES DE SOUSA Vice-Presidente
JOSÉ AVELINO PEREIRA Vice-Presidente
JOSE CARLOS PEREIRA DA SILVA Vice-Presidente
JOSÉ DOS SANTOS BATISTA Vice-Presidente
JOSE EDUARDO CARDOSO Vice-Presidente
JOSÉ FLAMINIO LEME Vice-Presidente
JOSÉ SILVA FILHO Vice-Presidente
JOSEMEIRE KENYA CARVALHO DA SILVA Vice-Presidente
JOTALUNE DIAS DOS SANTOS Vice-Presidente
LAZARO JOSE EUGENIO PINTO Vice-Presidente
LEANDRO ALLAN VIEIRA Vice-Presidente
LUIZ CLAUDIO DE BARROS Vice-Presidente
LYGIA MARIA VIEIRA SAMPAIO Vice-Presidente
MANOEL PINHEIRO CAVALCANTE Vice-Presidente
MARA LÚCIA BITO LEGATZKI Vice-Presidente
MARIA DAS MERCÊS SILVEIRA COUTINHO Vice-Presidente
MAURI VIANA PEREIRA Vice-Presidente
ONEIDE DE PAULA Vice-Presidente
PEDRO DA SILVA MOURÃO Vice-Presidente
PLÍNIO CARLOS FERREIRA FONTELLA Vice-Presidente
ROBERTO SCALIZE Vice-Presidente
RUBENS ROMAO FAGUNDES Vice-Presidente
SANDRO JADIR DE ALBUQUERQUE Vice-Presidente
SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD Vice-Presidente
SERGIO MONIS DO NASCIMENTO Vice-Presidente
SHIRLEY MARIA CAMARGO DE OLIVEIRA Vice-Presidente
SILVANA MARIA DE OLIVEIRA CÂNDIDO Vice-Presidente
SILVIO SÉRGIO ARAÚJO HOLANDA Vice-Presidente
TOMÁZ LUIZ VIEIRA NETO Vice-Presidente
VALDEMIR SOARES DE SOUZA Vice-Presidente
WLADIMIR STENIO CAVALCANTE DE SOUSA Vice-Presidente
MARIA APARECIDA FELICIANI 1ª Secretária
VIVIANE DOS SANTOS PEREIRA 1ª Secretária da Igualdade Racial
SANDRA MARIA DOMINGUES BUENO 1ª Secretária da Tecnologia da Informação
TEREZINHA CASTRO ARNOUD 1ª Secretária de Relações Internacionais
MÁRCIA ELISA PEREIRA TRINDADE 1ª Secretária dos Servidores Públicos Estaduais
MARA VALERIA GIANGIULIO 1ª Secretária dos Servidores Públicos Municipais
MARINALVA DE OLIVEIRA PAIVA 1ª Secretária Nacional dos Servidores Públicos Federais
MÁRCIA REGINA ALVESEGEA 1º Secretária da Mulher Trabalhadora
MARIA JOSÉ SANTOS PEREIRA 1º Secretária de Cooperativismo e Agricultura Familiar
ENVER PADOVEZZI FERREIRA 1º Secretário da Juventude Trabalhadora
EDSON PEREIRA DA SILVA 1º Secretário de Cultura
JOSÉ LUCAS DA SILVA 1º Secretário de Finanças
JORGE ANTONIO DA SILVA NASCIMENTO 1º Secretário de Formação Sindical
DENILSON BANDEIRA DOS SANTOS 1º Secretário de Mobilização
DONIZETE APARECIDO MANOEL 1º Secretário de Saúde
VANILSON GOMES DE OLIVEIRA 1º Secretario de Saúde do Trabalhador
PEDRO ORLANDO PETRERE JUNIOR 1º Secretário dos Profissionais Liberais
RUY CEZAR AGDA NOVAES 1º Secretário dos Trab. em Movimentação de Mercadorias
JUAREZ PEREIRA MARQUES 1º Secretário dos Trabalhadores Autônomos
RAIMUNDO NONATO DA SILVA OLIVEIRA 1º Secretário dos Trabalhadores da Pesca
CLAUDIOMIR DA SILVA BRUM 1º Secretário dos Trabalhadores em Segurança
NEIVO ADAIR POLACZINSK 1º Secretário dos Trabalhadores na Construção Civil
PAULO OYAMADA 1º Secretário dos Trabalhadores Rurais
TACIMER KULMANN DA SILVA 1º Secretário dos Transportes
CLAUDIO FERREIRA DOS SANTOS 1º Secretário Nacional de Segurança do Trabalho
FERNANDA GRASSI VELOSO 2ª Secretária da Mulher Trabalhadora
DIRCE AIDA FRANCISCO RIBEIRO MELO 2ª Secretária da Saúde do Trabalhador
STAEL KELLEN DE CARVALHO BARBOSA 2ª Secretária de Igualdade Racial
MARIA PATRÍCIA DO NASCIMENTO 2ª Secretária dos Profissionais Liberais
MARIA ABADIA DE SOUZA 2ª Secretária dos Servidores Públicos Estaduais
LIBERINA GOMES BARBOSA 2ª Secretária dos Trabalhadores na Pesca
MARIA DO SOCORRO DOS SANTOS 2ª Secretária dos Trabalhadores Rurais
NIVAI DE CASTRO DE SOUZA 2ª Secretario de Finanças
RAIMUNDO FIRMINO DOS SANTOS 2º Secretário
CARLOS SILVA PEREIRA 2º Secretário da Juventude Trabalhadora
WENNDER ROBERT ROCHA M. DE SOUSA 2º Secretário de Cooperativismo e Agricultura Familiar
CEZAR RUZIN 2º Secretário de Cultura
ANDERSON CASTRO DE SOUZA 2º Secretário de Formação Sindical
DANIEL HENRIQUE FORINI 2º Secretário de Organização e Mobilização
EMERSON RONALDO MORRESI 2º Secretário de Relações Internacionais
FRANCISCO OLVEIRA DA SILVA 2º Secretário de Saúde
CLAUDEMIS LOPES DA CUNHA 2º Secretário de Tecnologia da Informação
JURANDIR PAESLANDIM RODRIGUES 2º Secretário do Meio Ambiente
MARCOS ROGÉRIO BARBOSA DOS SANTOS 2º Secretário do Meio Ambiente
SANDRO PEREIRA VALVERDE 2º Secretário dos Servidores Públicos Municipais
ED WILSON SAMPAIO DOS SANTOS 2º secretário dos Trabalhadores Autonomos
SAULO FELIPE BASSO DOS SANTOS 2º Secretário dos Trabalhadores em Segurança
ARIOVALDO CARLOS DA SILVA 2º Secretário dos Trabalhadores na Construção Civil
JAIME SANTANA DE MELO 2º Secretário dos Trabalhadores na Movimentação de Mercadoria
ADAUTO BRAZ DA SILVA FILHO 2º Secretário dos Transportes
PEDRO LUIZ SALDANHA 2º Secretário Nacional de Segurança do Trabalho
JOGELSON DOMARQUES PAES DE VERAS 2º Secretário Nacional dos Servidores Públicos Federais